Правила тонировки: тонировка заднего стекла

Тонировка задних стекол более сложный и трудоемкий процесс по сравнению с тонировкой боковых стекол. Непрофессионалу будет достаточно трудно установить пленку качественно без пузырей и других дефектов. Однако, если Вы все же решили сделать тонировку заднего стекла своими руками, то рекомендуем Вам ознакомиться с некоторыми основными правилами тонировки данного вида.

Для начала внимательно осмотрите заднее стекло автомобиля: при неровностях, например, проводку тепловых линий, лучше отказаться от тонировки заднего стекла до тех пор, пока эти неровности не будут устранены.

Если все в порядке, то начинайте с тщательной чистки стекла. Первое правило тонировки заднего стекла заключается в том, что стекло должно быть безупречно чистым. Распылите моющую жидкость и удалите ее вместе с грязью с помощью резиновой лопатки, перемещая в горизонтальном направлении. Процедуру следует повторить несколько раз.

Когда подготовка стекла завершена, можно приступать к установке пленки. Тут следует отметить другое очень важное правило тонировки – это использование только качественной пленки. Не стоит гнаться за низкой ценой – дешевая низкокачественная пленка в результате обойдется Вам только дороже, так как даже если у Вас получится установить ее должным образом, то она недолго продержится на своем месте, и Вам придется повторять процедуру и тратить деньги на новую пленку.

Начинать тонировку задних стекол лучше с верхней части. Обильно распределите жидкость по верхней части очищенного стекла. Отделите плёнку от защитного слоя на 1/3, обильно распылите жидкость на поверхность прикрепляемой плёнки и стекла. Затем отделите ещё 1/3 плёнки, так же распылите жидкость на поверхности и установите пленку.

Далее оставшиеся 1/3 плёнки отделите от защитного слоя и так же как предыдущие две части прикрепите к стеклу. Пока плёнка будет во влажном состоянии, полной фиксации не произойдет, поэтому у Вас будет время подкорректировать расположение пленки. Когда пленка ляжет как нужно, начинайте утюжку резиновой лопаткой с нижней части плёнки по направлению из центра в сторону.

На этом этапе на пленке часто образуются пузыри и складки. Еще одно важное правило тонировки – не прибегать в данной ситуации к грубым механическим действиям – ими Вы только рискуете повредить пленку. Лучше подождите 10 минут и повторите утюжку лопаткой. Так же в этом случае может помочь нагрев пленки феном. Если Вам удалось исправить все дефекты, то считайте, что Вы отлично справились. Однако повторимся, что тонировка задних стекол – это технически достаточно трудное мероприятие, требующее определенных знаний свойств материала и навыков, поэтому, производя тонировку заднего стекла своими руками даже при соблюдении всех правил, велика вероятность получить не самый лучший результат.


Схема работы
  1. Оформляете заявку на сайте или по телефону
  2. Менеджер связывается для согласования деталей
  3. Оплачиваете заказ выбранным способом
  4. Мы быстро доставляем заказ (выполняем работу)

Мы в социальных сетях

Услуги