Тонировка: пленка и напыление

Существует несколько способов, которыми может осуществляться тонировка: пленка тонировочная и напыление являются наиболее распространенными способами тонирования. В нашей компании уже более десяти лет практикуется тонировка пленкой и за это время мы успели тщательно изучить все особенности, все плюсы и все минусы, применяемого нами метода тонирования.

В представлении многих вероятно все еще остается мнение о том, что тонировка пленкой является менее надежным способом тонирования, нежели напыление. Однако на практике чаще всего оказывается наоборот. Дело в том, что современная профессиональная тонировочная пленка представляет собой материал, обладающий совершенно уникальными свойствами, позволяющими ему при профессиональном нанесении на стекло в течение длительного времени и под воздействием разнообразных негативных факторов, сохранять безупречный внешний вид и свои функции.

Что же касается тонировки авто при помощи напыления, то оно может осуществляться различными методами и давать как очень высокие, так и совершено слабые результаты. К сожалению, из относительно доступных методов тонирования напылением пока не практикуются, те которые могли бы по своим свойствам соперничать с тонировочными пленками. Тонированные таким напылением окна легко царапаются, в результате чего возникают блики, а в зимний сезон на них образуются сколы напыления вокруг ниток отопления. При этом напыление невозможно демонтировать, поэтому в случае появления каких-либо дефектов (сколов, царапин, матовости, радужных эффектов), необходимо менять весь комплект стекол. Тонировка пленкой в этом отношении опять выигрывает: если Вам надоест цвет пленки или степень затемнения не будет устраивать, ее всегда можно будет переклеить. Единственный момент, к которому нужно отнестись с вниманием при установки пленки, – это выбор мастера, так как долговечность пленки напрямую зависит от качества работы последнего. Выбирая мастеров нашей компании, Вы гарантируете себе наличие качественно тонированных окон, которые прослужат Вам на протяжении многих лет.


Схема работы
  1. Оформляете заявку на сайте или по телефону
  2. Менеджер связывается для согласования деталей
  3. Оплачиваете заказ выбранным способом
  4. Мы быстро доставляем заказ (выполняем работу)

Мы в социальных сетях

Услуги