Smart стекло (smart glass)

Smart стекло (smart glass) – уникальный по своим характеристикам продукт, представляющий собой сочетание передовых химических технологий и обыкновенного стекла. Свойства smart стекла основаны на свойствах смарт-полимеров, способных под воздействием электрического поля изменять прозрачность материала и его светопропускаемость.

Разделяют два типа смарт-полимеров – LC-тип и SPD-тип. LC-тип вызывает изменение прозрачности без изменения светопроницаемости. То есть если smart glass LC-типа служит стеклом помещения, то изменив его прозрачность днем, света в помещении не станет меньше, но сквозь стекло ничего не будет видно – стекло станет непрозрачным.

SPD-тип вызывает изменение прозрачности с одновременным изменением светопроницаемости. Если smart glass этого типа служит стеклом помещения, то изменив его прозрачность, можно осуществить затемнение помещения. При этом возможно регулировать степень затемнения – доступно любое промежуточное состояние.

LC и SPD-технологии – это пленочные технологии и скорость изменение прозрачности и светопропускаемости всего лишь за 1-2 секунды. При этом разные по площади smart стекла будут изменять прозрачность и светопропускание одинаково и одновременно.

Smart glass находит свое применение везде, где необходимо произвольно и быстро менять прозрачность или светопропускаемость: окна жилых помещений в составе стеклопакетов, стеклянные крыши, купола и фонари, перегородки и внутренние стены помещений, остекление автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

Узнать подробности


Схема работы
  1. Оформляете заявку на сайте или по телефону
  2. Менеджер связывается для согласования деталей
  3. Оплачиваете заказ выбранным способом
  4. Мы быстро доставляем заказ (выполняем работу)

Мы в социальных сетях

Услуги